08.06.2016

Seo тренды 2016

Google совершенствует алгоритм при помощи машинного обучения, чтобы лучше ранжировать сайты, которые действительно полезны.

В прошлом посредственный сайт по-прежнему мог получить высокие позиции, если вы знали как повлиять на алгоритмы ранжирования Google.

В дальнейшем, на высоких позициях останутся действительно лучшие сайты, которые можно показать пользователям, выиграют сайты, которые предлагают более удобный интерфейс для пользователя и имеют наиболее релевантный контент (наиболее проработанный, уникальный, информативный).

По мнению экспертов, в 2016 году будут иметь наибольшее влияние следующие факторы:

  • Совместимость с мобильными устройствами
  • Релевантный уникальный контент, семантика из многосоставных фраз.
  • Скорость загрузки сайта

Кроме того высококачественные ссылки, активность в социальных медиа по-прежнему будут учитываться при ранжировании.

Проверить, дружит ли ваш сайт с мобильными устройствами можно, воспользовавшись специальными инструментами от Google: PageSpeed Insights, Material Design.

А Ваш сайт хорошо оптимизирован?

Получите экспертный ответ, закажите поисковый аудит БЕСПЛАТНО!

Хотите получить бесплатную консультацию?
Другие новости
SEO
SEO-Специалисты заметили признаки нескольких обновлений поискового алгоритма Google в течение октября. В сообщениях вебмастеров говориться об изменениях, начиная с 4 октября и по настоящее время. СЕОшники уже называют этот алгоритм Зомби.
Лендинг
Во время кризиса, рекламодатели не могут позволить себе постоянное увеличение бюджета, поэтому остро стоит вопрос как эффективнее превращать посетителей сайта в заинтересованных клиентов.
SEO
В сентябре 2013 года Google выпустил  новый поисковый алгоритм Колибри (Hummingbird). В основе математического анализа заложены не только словосочетания ключевых фраз, но и их смысловая нагрузка.