18.07.2019

Оптимизация сайта для мобильных устройств

Оптимизация сайта для мобильных устройств

Адаптивная верстка — верстка веб-страниц, обеспечивающая корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера.

Современный сайт должен одинаково хорошо отображаться и работать как на десктопе, так и на смартфоне, планшете и ноутбуке. Грамотная верстка сайта очень важна для дальнейшего продвижения и оптимизации сайта, от нее зависит корректное отображение сайта в различных браузерах, скорость загрузки страницы, хорошая и правильная индексация и многое-многое другое.Оптимизировать сайт под мобильные устройства требует и новый алгоритм Google Mobile Friendly, который был запущен в 2015 году.

Специалисты веб-студии "Лаймнет" имеют большой опыт разработки адаптивных сайтов и готовы за умеренную цену создать для вас современный красивый адаптивный дизайн сайта, сделать адаптивную верстку или разработать мобильную версию уже существующего ресурса.

Хотите получить бесплатную консультацию?
Другие новости
SEO
В сентябре 2013 года Google выпустил  новый поисковый алгоритм Колибри (Hummingbird). В основе математического анализа заложены не только словосочетания ключевых фраз, но и их смысловая нагрузка.
SEO
Что бы Google мог заметить, что сайт не настолько хорош или же наоборот уходит много времени – от нескольких месяцев до полугода, а порой и более длительный период. Только так Google гарантировано сможет распознать существенные изменения web-сайта в целом.
Интернет-магазин
Вряд ли Вы будете  спорить, что конверсия сайта определяет его успех. И экономит деньги. По статистике, Landing page (посадочная страница) увеличивает количество конверсий от 3 до 10 раз по сравнению с обычным сайтом.