01.04.2015

Google запустит обновлённый алгоритм поиска 21 апреля 2015

 Поисковой сервис Google при выдаче результатов на тот или иной запрос отдаёт приоритет ресурсам, оптимизированным для мобильных устройств. Данное условие актуально даже в том случае, если пользователь просматривает веб-страницы со стационарного компьютера. Начиная с 21 апреля Google собирается усилить зависимость результатов поиска от степени оптимизации ресурсов сайта для мобильных устройств. Проще говоря, у владельцев тяжеловесных сайтов, не оптимизированных для работы на смартфоне или планшете, есть меньше месяца для проведения соответствующих улучшений. В противном случае на высокие позиции в списке выдачи рассчитывать не стоит.

В течение всего этого месяца Google собирает информацию о сайтах, чтобы уже 21 апреля обновлённая система ранжирования сразу начала действовать.
 

Хотите получить бесплатную консультацию?
Другие новости
SEO
Информация для клиента как оплатить свою рекламную кампанию, которая понадобится всем тем, кто в первый раз запускает свою рекламу.
SEO
При ранжировании поисковые системы (ПС) выдвигают сайты, которые наилучшим образом соответствуют их требованиям оптимизации, и в первую очередь те, чей контент признан качественным. Попробуем собрать вместе и проанализировать все моменты, на которые необходимо обратить внимание при написании оптимизированных текстов для страниц сайта.
Сайт компании
В мае 2016 года мобильные алгоритмы Google начнут придавать ещё большее значение такому сигналу, как степень адаптивности сайта к мобильным устройствам. Это означает, что влияние сигнала на позиции сайтов в мобильной выдаче заметно усилится, а его значимость для поисковой системы – повысится.