| Интернет-маркетинг в 2011 году 02/01/2011 |
|
2011 году прогнозируется дальнейшее проникновение интернета в офлайн-бизнес, т.к. Интернетом в Украине пользуется примерно треть взрослого населения, а это потенциальные покупатели товаров и услуг. Кроме увеличения бюджетов на использование уже более-менее понятных инструментов — контекстной рекламы и поисковой оптимизации, рекламодатели планируют усилить свое присутствие в социальных сетях в 2011 году. StrongMail представил свои прогнозы по распределению маркетинговых бюджетов в в 2011 году:
• 50% компаний увеличат маркетинговый бюджет, а 43% — оставят на прежнем уровне.
• 65% планируют увеличить бюджет на email-маркетинг, 57% — на продвижение в социальных медиа, 41% — на поисковую оптимизацию.
• 71% компаний планируют использовать маркетинг в электронной почте и социальных сетях.
• 35% компаний больше средств инвестируют в мобильный маркетинг.
• 35% компаний назвали Facebook одним из трех приоритетных каналов для продвижения.
• 63% компаний планируют использовать маркетинг в социальных медиа для информирования потребителей, 54% — для удержания клиентов и укрепления их лояльности, 42% — для большего охвата аудитории и 41% для привлечения новых клиентов. |
| К списку новостей |
|
|
|